Jurymitglieder

“Werden Sie ein Teil des MigAwards 2017!”

Transparenz wird beim MigAward großgeschrieben. Aus diesem Grunde wird hier die Liste aller registrierten Jurymitglieder, die ausschließlich Name und Beruf enthält, veröffentlicht. Durch das Organisationsteam wird die Liste laufend aktualisiert. Werden auch Sie Jurymitglied!

 

Alle registrierten Jurymitglieder (Stand: 11.05.17), in alphabetischer Reihenfolge

Abado Marwan, Musiker
Abuayyash Buraq, Angestellter
Ademoski Idris, Volkshilfe
Adilovic Leila
Adjassoho Christophe, PR Management Afro Asiatisches Institut Wien
Agbogbe Damien, AHS-Lehrer
Agovic Amir, Student
Ahmad Saya, parl. Mitarbeiterin
Ahmad Soma, Angestellte
Ahmadi Rafi, Angestellter
Akbal Mehmet, Journalist
Akgün Mustafa, Politologe
Akkilic Gül, Mediatorin/DI-Beauftragte
Akkilic Senol, Politiker
Akman Serkan, Rechtsanwalt
Aksentic Milica, Marketing and CSR Manager
Aksoy Aysel, Angestellte
Alan Seney, Bankangestellte
Alan Zeynep, Studentin
Al-Bayati Ghasaq, Army officer (GIS) geographic information system / mapper
Al-Hashimi Sarah, Studentin
Aldirmaz Emel, Regionalstellenreferentin
Amir-Mokri-Belza Minoo, Angestellte
Anastasiou Aikaterini, Museumspädagogin
Andjelkovic Jelena
Andrade Lobo de Rezende Luisa, MA Studentin
Andric Isabella, Unternehmensberaterin
Angelova Alexandra, Doktorantin in Biologie
Anil Hanife, Regionalstellenleiterin MA 17
Antal Ilona
Aras Mohammad, Tischler
Ari-Akbaba Eser, Moderatorin
Arsenovic Hans, Politiker
Arsic Sladan, Maschinentechniker
Arslan Cigdem, Sozialarbeiterin
Arslan Zeynep, Sozialwissenschafterin/Angestellte Referentin
Asadi Shams, Öffentliche Verwaltung
Aslan Aygül Berivan, Juristin
Aslim Mustafa, Trainer
Atagan Özgür, Student
Atas Rojat Deniz, Student
Avdic-Velikanje Alma, Beraterin und Coach
Ayaz Pir, Student
Aydin Yasemin, Studentin
Ayik Basak, Selbstständig
Azzarello Alessia, Sozialarbeiterin
Baghajati Tarafa, Bauingenieur
Bajovic Dana, Studentin
Bakir Sevda, Sekretärin
Baltaci Köksal, Journalist
Barchan Krystyna, Buchhaltung und Projektmitarbeit
Barkin Gokhan, Staplerfahrer
Batatabo Blaise, Sozialpädagoge und Kulturreferent
Batuhan Orhan Agargün, Student
Batur Sertan, Jugendarbeiter/Psychologe
Bauer Michael, Student
Bayin Aysun, Einzelhandelskauffrau
Bayin Sahin, Hilfsarbeiter
Bejaoui Hayfa, Sekretärin
Bektas Aldin, Student
Beraha David, Sozialarbeiter, Angestellter
Berhayat Merve, Studentin
Bernroitner Elisabeth, Kulturmanagement
Bešović Haris, Angestellter
Bilajbegovic Haris, Schauspieler/Stuntman/Autor/Regisseur/Publizist/Sozial- und Integrationspädagoge
Bilalic Senada, Ernährungswissenschaften
Binder Mara, Sozialarbeiterin
Blankenstein Ruth, Pensionistin
Bödecker Siobhan, Ernährungswissenschafterin
Bosnic Edin, Musiker
Bozin Marius, Manager
Brajdić Blaže, Student
Bräuhofer Manuel, Executive Manager
Brejcha Zuzana, Filmemacherin
Brezanyova Zuzana, Sprachlehrerin
Brkic Jelena, Studentin
Bülbül Nazli, Selbständig
Buligovic Boban, Moderator
Bumann Nina, Studentin
Buyar Funda, Studentin
Büyükkal Arzu, Leiterin Kundenservice Fa. Schenker/Vorsitzende des Migrations- u. Integrationsbeirats d. Stadt Linz
Camagni Giulio, Künstler
Caner Cüneyt, Unternehmensberater
Cantutan Deniz, A1 Telekom Austria AG, Wholesale Group Media & Content
Cehajic Dino, PR-Berater
Celik Demet, Studentin
Celik Hüseyin, Schüler/Schauspieler
Cetin Ayper, Journalistin
Cetin Mahmut, Journalist
Ceviz Kiymet, DSA
Chudal Alaka Atreya, Senior Lecturer
Cicek Betül, Angestellte
Cicek Melissa, Bankkauffrau
Cirpanu Mara, MA Studentin
Citak Arpi
Citak Meryem, Redakteurin
Citak Tamar, Beraterin/Sozialarbeiterin
Correia Duarte Furtado Hugo, Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Crnko Gordana, Lichtdesignerin
Csermak Bernadett, Büroverwalterin mit kfm. Ausbildung
Dabic Mascha, Übersetzerin/Dolmetscherin/Lehrende
Danaci Batur Emine, Abteilungsleiterin
Demir Dilek, PhD Studentin
Demirdelen Cansel, Sozialarbeiterin
Dempsey David, Journalist
Dermendjiev Georgi,  Molekularbiologe
Diaz-Torres Zarela, Studentin
Dikbas Fahri, Student
Dimitrovski Dusko, Journalist und Filmkritiker
Dinler Ceylan, Bürokauffrau
Dinovski Atanas, Musikschullehrer
Disoski Meri, Geschäftsführerin
Dizdar Selver, Reinigungskraft
Djulić Adnan, Qualitätsprüfer
Dobreva Monika, Studentin
Dolovac Selma, Büroangestellte
Dostal Isabela, Compliance Specialist
Dragić Željko, Historiker
Drinic Goran, Verkaufsleiter
Durak Nermin, DaF-/DaZ-Trainerin
Duraković Adis, Programmierer
Duzic Kenan, Politikwissenschafter
Dvorsky Peter, Gastronom
Eggl Ilona, Journalistin, Musik- und Kulturmanagerin
Eker Sevki, Schul-Berater für Migrantinnen und Migranten beim Landesschulrat für Vorarlberg
El-Ganady-Gmeiner Yasmin, Beraterin Diversity Management und Personalentwicklung
El Khalaf Mona, Journalistin
El Sehity Tarek Josef, Psychologe/Forschung
Erdost Ilkim, Direktorin der VHS Ottakring/Hernals
Erdost Serdar, Journalist
Ergil Adnan, Taxiunternehmer
Ergün Özge, Studentin
Erol Ziya, Nachrichtentechniker
Ersan Hamide, Projektleiterin
Fallenstein Robert, Dozent
Fernandes Cláudia, Lektorin
Fischer Gero, Universitätsprofessor i.R.
Fresel Michal, Schüler
Fritsch Monika, kaufmännische Angestellte
Fuchs Hans-Joachim, Arzt der Allgemeinmedizin
Gabler Birgit, Selbständige
Gacic Dragica, Business Consultant Angestellte
Galic Sinisa, Vertriebsmitarbeiter
Gamboa Miguel, Universitätslektor
Gamze Ongan, Redakteurin
Gani-Piskernik Melek, Psychologin
Garic Davor, Programmkoordinator
Gedik Ali, Jugendarbeiter
Gedik Orkide, Freizeitpädagogin
Gencel Dilek, Geschäftsführerin
Gencoglu Evren, Journalist
Gengler Carine, Restauratorin
Gharib-Norsen Neda, Unternehmensberaterin
Giannini Juri, Universitätslektor
Gördesli Melih, Autor
Gorickic Isidora, kaufmännische Angestellte
Grammel Elisabeth, Lehrende an der Pädagogischen Hochschule Salzburg
Grammel Wolfgang, Polizeibeamter
Gucanin Jelena, Journalistin
Gucanin-Gazibaric Monika, Studentin
Gülcehre Cigdem, Sozialarbeiterin, Lektorin, Studentin
Gülcü Can, Künstlerischer Leiter
Gulda Paul, Musiker
Güngör Kenan, Soziologe
Gungor Mercan, Alpha Trainerin-Ökonomin
Hadaia Maiada, Radiojournalistin, Trainerin, Sprecherin
Hadzimuratovic Almir, Sprachtrainer-Deutsch
Hafemann Merle, Lehrerin
Hagyo Arpad, Journalist
Hajdu Krisztina, Corporate Communications
Halkic Sabrina, Öffentlichkeitsarbeit
Hammer Volker, Angestellter
Handl Patricio, Grafiker
Harlacher Horst, Selbstständiger
Harris Željka, Ordinationsgehilfin
Hartman Keri, Energiemarktanalystin
Hatice, Raumplanerin
Heinen Eva, DaZ-Lehrerin
Hergic Alma, Angestellte
Hergić Senad, Journalist
Hetyey Julia-Eva, Produktionsmanagerin
Hibel Katarzyna, wissenschaftliche Mitarbeiterin Universität Wien
Hodic Alma, Angestellte
Hohla Mara, Studentin
Homayouni Saviz, Beraterin
Honafar Jubin, Unternehmensgründer
Hrvacanin Dragana, Bilanzbuchhalterin
Huber Eva, DaF-Trainerin/Sprachwissenschaftlerin
Hubmann Sonja, Angestellte
Husagic Ahmed, SPÖ Wien
Iglenikov Ambrol, Musikproduzent
Ilic Dragan,Cutter
Ilic Markovic Gordana, Universitäts Senior Lecturer
Ilic Marija, Musikerin
Iljić Jelena, Angestellte
Imamović Edna, Studentin
Inal Izzet, Jurist
Inou Simon, M-Media Geschäftsführer
Irmak Alev, Schauspielerin, Regisseurin
Isailo Dondic, Mathematiker
Isik Elif, Projektkoordinatorin
Isik Mehmet, Vorsitzender Islamische Religionsgemeinde Niederösterreich
Itamah Clement, Jurist/Migrations-Manager
Ivanković Borko, Dolmetscher
Iwanowska Halina, Journalistin
Izmirli Aysun, Verwaltungsangestellte
Janjatović Jelena, Studentin
Janjic Zorana, Modedesignerin
Januz Saliuka, Angestellte
Jasenčić Sheila, Studentin
Jelovic Bernhard, Unternehmer
Jenni Isabel, Marketingleiterin
Jojic Darko, Chef de Rang
Jokić Silvia, Studentin
Jovanovic Tesulov Milanka, Jugendarbeiterin
Kaczmarek Marta, Studentin
Kadam Serap, Software-Entwicklerin
Kaldi Senem, Studentin
Kaloianov Radostin, Sozialforschung/Grundlagen- und Öffentlichkeitsarbeit
Kaminski Pawel, Medien-Mitarbeiter
Karabinova Diana, Migrationsbeauftragte
Karadeniz Erkan, Herausgeber
Karakurt Mümtaz, Geschäftsführer
Karamović Fata, Schülerin
Karatas Oguczan, Chefredakteur
Karchev Jordan, Unternehmensberater
Kaya Fethullah, Kommissionierer
Kayahan Hikmet, Kommunikationstrainer
Kazim Yilmaz, Rechtsanwalt
Kelesoglu Kadir, Journalist
Kempadoo-Egerer Patricia, English Trainer
Kepez Gürhan, Arbeiter
Kepez Jean, Student
Keser Zehra, Produzentin
Kilaf Esra, Expertin im Bereich Soziales und Gesundheit, Integration und Diversität
Kilic Eren, Selbstständiger
Kislal Asli, Regisseurin
Kivrak Selin-Yagmur, Studentin
Knaus Kathleen, Übersetzerin/Universitätslektorin
Koblitz Carola, Dissertantin
Koca Aynur, Ärztin
Kocer Sefkan, Selbstständig
Köcer Tülay, Jugendleiterin
Kohansal-Vajargah Kambis, Marketinglead bei WHATCHADO
Köhler Olaf, Jurist
Kopp Claudia, Kursleiterin
Kottal Claudia, Schauspielerin
Kramer Corinna, Kunsthistorikerin
Krenčeyová Miša, Universitätsassistentin
Kresnik Vera, Angestellte
Kroulíková Nikola, Webdesignerin/Studentin
Krstanovic Mirela, Angestellte
Kukacka Peter, Pensionist/Freiwilliger beim ÖRK
Kuntze Diana
Kuresevic Mirela, Studentin
Lagabrielle Renaud, Universitätslehrer
Latki Rita, DaF-Lehrerin
Laubner Alexandra, Chefredakteurin
Lazic Vedrana
Lazicic Goran, Student
Lefkofridi Zoe, Forscherin
Lewis Joanna, Musikerin
Lichtenecker Penelope, Ecological Beraterin
Lou Jean-Michel, Sozialarbeiter, Universitätslektor (frz. Literatur), Schriftsteller
Lovric Monika, HR-Managerin
Lovrinovic Marina, Lehrerin
Maczijewski Stefanie, Projektleiterin Basisbildung
Maja, Fotografin
Makarova Ekaterina, Psychotheraphie-Wissenschafterin
Markovic Darko, Selbstständiger
Markovic Jelena, Studentin
Marku Arber, Diversity-Referent
Marszalkowska Magdalena, Redakteurin
Martincevic Ana, Gemeinderätin
Martínez-Flener Milagros, Journalistin
Martinović Ivana, Journalistin
Martinovic Marija, PhD Studentin
Matic Snjezana, Büroangestellte
Matić Vanja, Projektleiterin
Matzka-Dojder Anica, Akadem. Managerin für Sozialberufe
McNamee Dardis, Herausgeberin
Merdzan Irma, Sozialarbeiterin
Mestrovic Marko, Fotograf
Michalowska Anna, Lehrbeauftragte Uni Wien
Michalska Renata, Unternehmensberaterin
Migo Baatar, Studentin
Milanovic Dejan, Angestellter
Miletic Goran, Redakteur
Milić Nataša, Studentin
Milošević Dragan, Student
Milovanović Suzana, Studentin
Mindadze Iko, Künstler
Minkow Elisabeth, Studentin/freie Journalistin
Mirkovic Amela, Unternehmerin
Misić Tanja, Online-Redakteurin
Möhlen Lisa-Katharina, Studentin
Möhring Guido, Notfallsanitäter
Morrissey John, Musiker und Historiker
Muhozi Kabika Willy, Journalist
Mujačić Edin, Integrationscoach
Mujkić Amina, Schülerin
Mujovic Denis, Film und Medienproduzent
Muncan Ivanka, Musikerin
Mustafa, Fiaker
Narloch-Medek Anna, Angestelle
Narula Saugaat, Schülerin
Navaro de Chalupa Alejandra, Beraterin/Juristin
Nemeth Doris, Studentin
Neuberg Alexis, Journalist
Neves Marcia, Bloggerin
Nguyen Christine, Projektassistentin
Nikocevic Susanne, Lehrlingsausbilderin und Assistentin
Nisić Selma, Berufs- und Bildungsberaterin
Noack Maikel, Schüler
Novak Tomas, Musiker
Novaković Goran, Autor und Sprachlehrer
Novohradsky Chela, Friseurin
Novohradsky-Fraunberger Chimena, Produktionsleiterin
Nurgül Sarikaya, Beraterin
Nyilassy Andrea, Referentin
Oberreiter Petrache Christina, Deutschlehrerin/Sprachkursleiterin u.a. für Mama-lernt-Deutsch/Trainerin
Oborovic Ivana, Lehrerin
Ögüt Sahin, Grundwehrdiener
Oguz Özlem, Studentin
Oguz Veysel, Koch
Okafor Ike, Sozialarbeiter
Öksüz Banu, Studentin
Oktan Sadiye, Krankenschwester
Oktan Tarik, Controller
Ordubadi Ali, Angestellter
Oreskovic Zvonko, Universitätslektor
Ortega Zwetelina, Stv. Geschäftsführerin
Osamwonyi Doreen, Angestellte im Öffentlichen Dienst
Osojnik Maja, Musikerin, Komponistin
Özbas Ali, Projektleiter
Özbilgin Cihangir Murat, psychosozialer Berater/Sozialpädagoge
Özkan Duygu, Journalistin
Özkilinc Hosada, JR Project Documentation Specialist
Özlü-Erkilic Zeliha, Klinische und Gesundheits-Psychologin / Psychotherapeutin
Öztas Oylum, Studentin/Angestellte
Öztürk Rojda, Zahnarztassistentin
Pacariz Ayten, Projektassistenz
Pallikunnel Shanon Joan, Medizinstudentin
Pantelic Dragana, Sales Advisor
Pantelić Gina, Pharma-Mitarbeiterin
Pantelić Tatjana, Journalistin
Peer Soteris, Trainerin in der Erwachsenenbildung
Pejic Dejan, Angestellter
Penkova Iva, Soziologin
Perl Gabriele, Trainerin Erwachsenenbildung
Petrovic  Dobrosavljevic Aleksandra, klinische Psychologin
Petrovic Aleksandar, Kameramann
Petrovic Dalibor, Vertreter
Pilic Ivana, Stv. Leiterin Brunnenpassage
Pimenov Denis, Medieninhaber
Platonova Daria, Schülerin
Popržan Jelena, Musikerin
Prekic Katarina, ÖBB-Mitarbeiterin
Prutsch Verena, Deutsch-Trainerin
Puaud Céline, Senior Lecturer am Institut für Romanistik Universität Wien
Puljarevic Tamara, auszubildende Erzieherin
Racic Suzana, Fremdenführerin
Radosavljevic Kristina, Assistentin der Geschäftsführung
Radosavljevic Liljana, Journalistin
Radovanović Petar, Marketingleiter
Radulović Žarko, Chefredakteur
Radulovski Diana, Unternehmerin
Rahnama Massud, Schauspieler/Regisseur
Rajković Amar, Journalist
Rajković Christina, Studentin
Rajković Saša, Kaufmann
Rajković Zoran, Mitarbeiter bei Mingo Migrant Enterprises Wirtschaftsagentur Wien
Rangwala Saifali, Student
Rasina Diana, Musikerin, Lehrerin, Studentin
Rassoulian Suna, Projektleiterin
Reicher Manuela, Selbstständig
Rekanović Dino, Fotograf
Religa Claudia, Angestellte
Riahi, Mona Matbou, Studentin
Ripak Igor, Fotograf
Rohringer Vesovic Katarina, Kulturpublizistin, Schriftstellerin, Literaturwissenschafterin
Roman Rita Maria, Angestellte
Rudich Julieta, Journalistin (EL PAIS Korrespondentin und WELTJOURNAL Reporterin)
Sabljic Mili, Projektleiter
Sahin-Ilter Hatice, muttersprachliche Beraterin
Samparisi Santo, Angestellte
Sanlioglu Arda, Kindergärtnerin
Saric Vedran
Sarier-Simsek Gülfidan, Projektleiterin
Sarikaya Nurgül, Beraterin
Savic Mladen, Schriftsteller
Savic Nedeljko, Vertragsbediensteter
Schad Anke, wissenschaftliche Mitarbeiterin
Schieffer Claire, Übersetzerin
Schugaipowa Taisa, Bürokauffrau
Schuller Maida, Studentin
Schweizer Natalia, Unternehmensberaterin
Seddiqi Laila, Schülerin
Selic Emina, Sekretärin
Seljeskog Ida, Kultur- und Sozialanthropologin
Sentürk Nurdan, Turkologin (ÖNB, Uni Wien)
Serdar Matija, Unternehmer in der Multimediabranche
Sever Georgia, Frauenberaterin
Shahmoradi-Strohmaier Mitra, freischaffende Künstlerin und Dichterin/Kunstpädagogin
Shahyar Golnar, Musikerin
Shaipi Misherefe, Kinderbetreuerin
Sicen Ye, Buchhalterin
Sidro Mirella, freie Journalistin
Sievers Wiebke, Literaturwissenschafterin
Silhankova Lenka, Studentin
Simsek Gökhan, Barkeeper
Sinanovic Sabaha, Sekretärin/Journalistin
Siptak Ivan, Unternehmensberater
Šoše Dino, Herausgeber
Spataru Irina, Studentin , Dolmetscherin, Übersetzerin, Aktivistin
Spataru Irina, freiberufliche Übersetzerin und Dolmetscherin
Stajić Olivera, Journalistin
Stark Rae Shoshana, Regisseurin
Stastny Martina, Sprachheilpädagogin
Steinberg Lisa, Trainerin für Deutsch als Zweitsprache
Stevanović Danijela, Redakteurin
Stoeva Maya, Projektmanager
Stojanovic Estera, Selbständig
Sümbültepe Perihan
Svetlicic Tatjana, Assistentin in der Lehre
Szabo Gabriella, Selbstständig
Tabakovic Momir, Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tanasijevic Katarina, Beraterin
Tanasijevic Tamara, Journalistin und Trainerin
Taramona Maria, Grafikdesignerin
Tasdögen Abdi, Bundesvorsitzender des Jugendrates der IGGiÖ
Tatic Dejan, Student
Telemcioglu Sevgi, Journalistin
Theiner Silke, Regisseurin
Thévenaz Clara, Studentin
Tisza Edina, Übersetzerin
Tomic Marija, Lektoratsassistenz
Tomic Milica, Koordinatorin
Tomic Milica, Künstlerin
Tomic Tanja, Reisekauffrau
Tosic Jelena, Kultur- und Sozialanthropologin
Trawiński Beata, Universitätsdozentin
Trikha Himal, Universitätslektor
Trojer Bahri, Integrationskoordinator
Tuncel Oktay, Schüler
Tuncel Tülay, Projektleiterin
Türkmen Inan, Autor
Turkovic Sanja, Landschaftsarchitektin
Tuzlu Ayfer, Lohnverrechnerin
Umancan-Zepke Ferhan, Sozialarbeiterin
Uzunkaya Dilek, Bauingenieurin
Varan Britta, Lehrerin
Varghese Panjikaran, Pensionist
Vargova Xenia
Velasquez Sandra, Psychologin
Villalobos Jesus David Jaen, Priester
Vladusic Jana, Integrationsmanagerin
Vorgic Gabriella, Agrartechnikerin
Wambach Viera, Lektorin
Wasilewa-Zanechev Nina, Projektmanagerin
Welebil Angelika, Lektorin
Wellink Michelle, Buchhalterin
Werling Yves, Ingenieur
Wiederhold Anne, Schauspielerin
Wirth Barbara, Angestellte
Woitzuck Magda, Autorin
Wojtarowicz Natalie, Doktorandin
Yalcinkaya Ercan, mobiler Jugendberater
Yang Chia-Tyan, Pianistin und Kulturbloggerin
Yatkin Zerife, Politikerin/Bildungs- und Berufsberaterin
Yazici Demir Asli, Diplom Sommelier
Yavuzer Ayse, Köchin
Yenici Mustafa, Angestellter
Yetkin Sefa, Migrationsbeautragter des AMS OÖ
Yildirim Tugba, Lehrerin, Studentin
Yildirim Gökhan, Unternehmungsberater
Yilmaz Murat, Angestellter
Yilmaz-Visne Semra, Lehrerin
Younes Mohammad, Arzt
Zec Belmir, Integrationsbeautragter und Leiter des Integrationsbüros der Stadt Linz
Zeman Eva, Angestellte
Zhurkov Saschka, Herausgeberin
Zivkovic-David Renate, Lehrerin/Buchhaltungen und Firmenberatung
Zoltan Peter, Soziologe